ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт Пятница, 19.04.2024, 14:25
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2014 » Май » 15 » Камень Алеутас-Змеиная гора-Букобайский яр 24-26.05.2
15:25
 

Камень Алеутас-Змеиная гора-Букобайский яр 24-26.05.2

Нитка маршрута: Оренбург - Первомайский - Светлогорка - Староковыльный - Маякский - Беляевка - Пугачевский - Паника - Оренбург

Протяжённость маршрута: 170км
Ходовых дней: 3 дня
Тема на форуме.

Итак, мой второй поход начался! Камень Алеутас-Змеиная гора-Букобайский яр. Насыщенная программа )) Пятница вечер, куча дел, но все же успеваю прикатить на место встречи. Ждем Горного, всем не терпится В ПОХОД!!! (с) Случайно обнаруживаем на моем веле отсутствие одного болта на багажнике, в срочном порядке ребята починили – спасибо им за это огроменное! Дальше без происшествий дождались Серегу и покатили. Дружной компанией докатили до Авиагородка, скупили полмагазина, но консервированной редиски и даже редискозаменителя не нашлось. Катим дальше.




Следующим примечательным пунктом путешествия были очистные…. Фу-фу-фу, все втопили на полной скорости, потому что ехать и очучать этот аромат было ужасно… Остановились в селе Пруды у ближайшего дома набрать водички: пофоткались и поохотились за котом.




Поля... Стало холодать… Вдруг откуда ни возьмись появился Освальд на своем катере. Приятная неожиданность! С радостью скинули ему шмотки и налегке покатили с горы! И тут внезапно поход на сегодня закончился. Привал. Быстренько разбили лагерь, накормили комаров и приступили к готовке хрючева! А хрючевом на сегодня была запланирована окрошка, полное ведро окрошки.




Вскоре к нам доставили организатора сего безобразия - Макса Фэ и Ардалиона. Макс вышел из машины полностью экипированным – велоштаны, джерси, шлем… как будто он внутри пыжедома на веле катил, ага, силовая тяга машины))) Белому пыжедому и его хозяевам были рады все – целовались, обнимались и кружились.


Уселись возле костра и тут же начали знакомиться и адаптироваться. Коньячок, хрючево, приятная беседа быстро сплотили коллектив. В этот вечер было еще одно знаменательное событие – День Рождения Юли (klimbatika). Все ее поздравляли и желали здоровья, счастья и путешествий куда не поподя. А еще у нас было аж два торта спрятанные по разным палаткам, но именинница быстро ушла спать и на сегодня мы остались без сладкого (((


Мандаринкин побежал за кальяном, и тут лагерь накрыло криком раненного медведя, выяснилось, что он забыл фольгу для кальяна. У меня была шоколадка и вроде бы вечер был спасен, но... неожиданно выяснилось, что Леша забыл еще и важный кусок трубки кальяна. Суровые велосипедисты чуть было не съели за это Мандаринкина!


Но на его счастье все уже были сыты хрючевом и стали искать трубкозаменитель. В качестве альтернативы рассматривался кусок задней оси велосипеда или какой-нибудь ненужный шланг из под капота машины Освальда. Вовремя вмешался Горный и спас всех, при помощи инженерной смекалки гелевой ручки и куска термоусадки он соорудил недостающий элемент кальяна. Апельсиновый дым поднялся над лагерем. Мандаринкин облегченно выдыхнул...


Освальд и Вера с Костей вскоре нас покинули, но спасибо что были с нами в тот чудесный вечер!


Утро следующего дня встретило нас теплым солнышком и пеньем птичек… Ляпота… Завтрак и сборы. Наконец-то дождались именинного торта со свечками!




Мне поставили контакты. И много мне открытий чудных принес этот день… и смех, и веселье, и радость окружали меня! Все ржали надо мной, короче, когда я останавливалась, потому что я все время падала. Бывало упаду в траву, бывало в пыль, асфальт и камни встречали меня своими крепкими объятьями. Но всегда это было весело! Всем вокруг было весело, даже асфальту.


В пути нас неизменно подкрепляла и давала силы двигаться вперед тортокаша – это такой подвид хрючева. Варится каша на завтрак, обязательно в ведре и погуще. Далее, на то, что осталось от каши после завтрака сверху аккуратно вываливаем недоеденный именинный торт, желательно два вида. Есть обязательно половником. При желании можно добавить бананы, которые раздавились случайно в рюкзаке, орешки со дна карманов, растаявшая шоколадка и прочие полезные и питательные ингредиенты.



В итоге мы (я чувствую это традиция) поехали в объезд по новой дороге. Дорога была сильно новая и не сильно дорога, в общем это было поле. Все в рытвинах и колдобинах. Самые упорные катили на велах, я плюнула на то, что это не спортивно и пошла пешком… Вскоре все байкеры спешились и потащили велы по полю …




Кое-как мы выбрались на какую-никакую дорогу, еще немного и, о Боги! Вот он этот камень Алеутас!! Посреди поля, огромные камни, рядышком березки… Пофоткались.




Мы быстро вжились в роли морских котиков и развалились на камнях впитывать энергию камней и космоса. Загадывать желания…




Мое желание сбылось буквально сразу ))) Приехал Vip-Alex с баней!!! И Наташа с Вадимом. Забрали наши вещи и мы, немного отдохнувшие и в предвкушении очередного чудесного вечера покатили с горки с попутным ветром до места ночевки.

Лагерь расположили у Змеиной горы. Место очень красивое, уютное. Немного тесновато было для нашей большой компании, но мы уместились, никто не остался в обиде.




Лёша ставил баню, готовили ужин. Я тупо лежала и отдыхала, путешествие в контактах совсем меня вымотало. Катя не катила.

Но потом была баня!! Она вернула мне силы, буквально оживила! Горячий пар, потом ледяная вода речки – о, это кайф… Думаю все получили несказанное удовольствие от таких водных процедур, за что Лёше очередное спасибо от всей души!

И снова посиделки у костра, разговоры... и так уютно и хорошо…

Ранним утром – «Ребятёшки, подъееем!!» и Ребятешки умывшись и позавтракав отправились на Змеиную гору. Гора вся сплошь усыпана древними окаменелостями: зубы, кости, ракушки, щупальца местных жителей и кто знает, что еще там было.



Погуляли по горе и спустились в лагерь. Следующим пунктом путешествия был Букобайский яр. Решили оставить вещи в лагере и скататься туда налегке. Зрелище было довольно забавным. Круглые, овальные шары, образовавшиеся путем выдувания ветром мягких пород из горы. Макс Фэ тут же увидел «сиськи!» и мы незамедлительно начали с ними фоткаться.




Было и много других округлостей, их вниманием тоже не обошли )) Вдоволь посублимировав, мы отправились в лагерь, где погрузили все свои вещи в машины и отправились в путь до дома снова налегке.

Дорога была сказочной! Асфальт, практически все время с горки, ветер в спину!! И не надо останавливаться – а значит не приходиться падать biggrin ну это касалось, конечно, только меня и моих контактов )))

В деревеньке с характерным названием Паника, возле магазина остановились отдохнуть и подкрепиться, но нас согнали с места не совсем трезвые и давно не адекватные жители. Люди, не разговаривайте с пьяными, себе дороже.

И вот дом, милый дом. Уставшая и довольная я погрузилась в ароматную ванну… Матрас порван в лохмуты. Хочу еще.


Спасибо за внимание )))

Отчет подготовлен с участием нашего несъеденного кальянщика Мандаринкина.

Категория: Походы выходного дня | Добавил: Кнопка (07.06.2013)
Просмотров: 496 | Добавил: sepinews | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
 
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz