ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт Суббота, 27.04.2024, 23:18
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2013 » Февраль » 10 » Эпифизарные пластинки — функции и советы для зан
21:04
 

Эпифизарные пластинки — функции и советы для зан

Эпифизарные пластинки — функции и советы для занятий танцами. Часть 1

Опубликовано 22.03.2012 | Автор: kreshr

Эпифизарные пластинки - функции и советы для занятий танцами
Строение длинной кости покатано на примере бедренной кости. Длинные кости (например, большеберцовая. бедренная, плечевая) имеют хрящевые пластинки роста, называемые эпифизарными возле обоих концов, там, где кость растет в длину. У человека, который больше не растет, эпифиэарные пластинки растворяются в кости. Утолщение кости обеспечивается клетками во внутреннем слое надкостницы.

Эпифизарные пластинки расширяются и период роста. Процесс контролируется гормоном роста, который вырабатывается и гипофизе (hypophysis), Второй рынок роста происходит до и в начале периода полового созревания, Гормоны половых желез контролируют смыкание эпифизарных пластинок. Перед и во время полового созревания эпифизарные пластинки менее крепкие. Это нормально. Если баланс гормонов нарушен, ослабление эпифизарных пластинок может стать патологическим, и произойдет их отделение. В случае с бедренной костью, это означает, что головки бедренной кости смешается книзу и назад. Эта проблема часто не имеет особых симптомов и может остаться незамеченной. Однако результатом является деформация бедренной кости к преждевременная дегенерация.

Советы для занятий танцами

Для занятий танцами важно знать, что ослабление эпифизарных пластинок происходит во время интенсивных тренировок. До и но время полового созревании молодому телу требуются особенно осторожные упражнения на растяжку и укрепление, чтоб предотвратить травмы в области ослабленных эпифизарных пластинок.
Кроме того, преподаватель танцев и студенты должны следить за областью тазобедренного сустава. До конца периода полового созревания в этой области происходят изменения, которые позволяют молодым танцорам выполнять сложные повороты. В этот период следует избегать исполнения ан деор.

В 1760 г. Ж.-Ж. Новер в 12-м из своих «Писем о балете» предупреждал о вреде использования особого приспособления, называемого «тур шенс» для отработки поворотов. Он писал: «Приспособление так плохо разработано и сконструировано, что вместо пользы приносят вред».

Даже когда это приспособление уже не используется, в балетной студии можно наблюдать сцену похожую на «тур шенс»: один студент лежит на спине в позе лягушки, а на его колене стоит другой! Именно таким грубым упражнением и вызывается смещение эпифиза головки бедренной кости. Если головка бедренной кости делается плоской в результате дефектного роста или неправильных тренировок, происходит преждевременная дегенерация гиалинового хряща, вызывающая боль и ограничения движений. Заметьте, что люди, у которых не стоит диагноз «смешение эпифиза», могут выполнять очень хорошие повороты ног. Их великолепным ан деор часто завидуют! Однако, несмотря на временное преимущество, эти танцоры не смогут продолжать карьеру, т.к. повреждение сустава неизбежно даже после операции на бедре.

Эти разрозненные факты свидетельствуют о том, насколько важно медицинское обследование перед тем, как посвятить себя карьере танцора, и во время тренировок. Это в интересах танцора и говорит об ответственности преподавателя!
Эпифизарные пластинки - функции и советы для занятий танцами
Продольный разрез нижнего конца бедренной кости в юности:
1. Эпифизарная хрящевая пластика (гиалиновый хрящ);
2. Компактное костное вещество;
3. Губчатое костное вещество;
4. Костномозговая полость;
5. Суставный хрящ;
6. Надкостница.

Наш интернет магазин занимается автошинами различных производителей. Продажа автошин на нашем портале осуществляется профессионалами своего дела, которые смогут Вам грамотно посоветовать и подобрать нужные Вам шины. Продажа шин осуществляется в специальных пакетах, которые защитят салон вашего автомобиля от пыли и грязи.

Просмотров: 569 | Добавил: sepinews | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
 
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz