ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт Воскресенье, 28.04.2024, 13:20
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2013 » Февраль » 7 » Кальций
20:12
 

Кальций

кальций

Недавние исследование, которые провели учёные ряда стран подтвердили, что прочность костей у спортсменов разной направленности может сильно варьироваться. Например у тяжелоатлетов и борцов кости намного прочнее, чем у бегунов и велосипедистов. Учёные утверждают, что однотипные тренировки не лучшим образом сказываются на ваших костях. Например однообразный бег или катание на велосипеде в течении длительного времени может повысить хрупкость ваших костей, и вероятность перелома станет большей. Нагрузка должна быть разнообразной и сбалансированной, чтобы ваши кости находились в отличном состоянии. Так же нужно думать о питании, чтобы в организме был материла, для укрепления костей.
Расход кальция

Спортивные врачи проводили множество исследований, и выявили что в велоспорте идёт колоссальный расход всех важных витаминов и полезных веществ, а значит их необходимо своевременно и правильно пополнять. К сожалению не многие велосипедисты следуют этому совету, а зря, подпитывать организм нужно всем и всегда.

Продукты содержащие кальций

Продукты содержащие кальций
Самые популярные продукты, которые содержат кальций, Вы найдёте почти в любом холодильнике нашей страны. Это в первую очередь молоко, сыр, творог и другие производные от этих веществ. Кстати в них, помимо кальция содержится ещё очень много других питательных элементов. Также вы найдёте кальций и в других продуктах, таких как фасоль, капуста, брокколи, миндале и других орехах. Также не стоит забывать что кальций получается ещё за счёт витамина D, при попадании света на организм. Поэтому не стоит просиживать свободное время дома или в тёмных помещениях. Больше гуляйте под солнечным светом!

Упражнения для укрепления костей


Для укрепления костей существует множество различных упражнений. Многие спортивные врачи рекомендует комплекс упражнений под названием плиометрика для улучшения прочности и массы ваших костей. Плиометрика — это динамические движения вроде прыгания со скалкой, прыжком на объекты, или резкими отжимания, желательно с хлопками на выходе. Так же, не помешают физические упражнения в зале. Если же у вас была травма, и эта часть вашего тела даёт о себе знать периодическими болями, то желательно работать с ней больше, чтобы укрепить слабое место в организме.
Просмотров: 280 | Добавил: sepinews | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
 
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz