ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт Воскресенье, 28.04.2024, 17:07
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2013 » Февраль » 4 » Кости динозавров
00:49
 

Кости динозавров

Музейные экспонаты – кости динозавров!

Многих сегодня интересует вопрос о том, точно ли все кости динозавров находящиеся в музеях подлинны. Можно точно сказать, что сама форма костей идентична натуральной, но органический состав навряд ли сохранился. Ведь известно, что, когда умирает животное, то его тело разлагается довольно-таки быстро, и оставляет от себя лишь органический осадок, который покрывает кости.

Археологи нашли кости динозавров
Под влиянием процессов химии, происходящих в природе, осадок понемногу превращается в камень, который и сохраняет форму костей так долго. И к всеобщему великому сожалению, окаменение чересчур сложный и долгий процесс. Поэтому только небольшой численности скелетов динозавров «улыбнулась удача» и они превратились в камни, которые находят люди во всевозможных уголках мира. Но, главный вопрос всех посетителей музеев, раскрыт, это действительно кости динозавров, только в окаменелом виде.

Кости динозавра разложили на ткань
Если вам посчастливиться побывать в Лондонском музее естествознания, то вы поистине ощутите там атмосферу древности. Кости динозавров здесь повсюду, где только им можно быть. Он является одним из трёх самых крупнейших музеев мира. В коллекции собрано более семидесяти миллионов ботанических, зоологических, палеонтологии и минералогических экспонатов. Он наиболее знаменит по коллекции динозавровых скелетов в центральном зале, в том числе известным всем двадцати шести метровым скелетом диплодока. А также он интересен автоматической моделью древнего тираннозавра и тридцати метровым китом, расположенным в его зоологической части.

В Вене также расположен самый крупнейший Австрийский музей естествознания. Здесь тоже имеется свой скелет диплодока, и вымершие двести лет назад животные и растения. Все экспонаты представлены тут в 39 залах. А вот в Берлинском музее естествознания находиться самый высокий скелет диплодока.


Найденные кости динозавра
Американский же музей естественной истории представляет посетителям совершенно новое открытие – это зал жизни океана. Тут произвели реконструкцию и теперь сквозь огромный, размером 2,55,5 метров, видеоэкран, можно увидеть фильм о зарождении водной жизни, основанный на подлинных съемках в различных концах океана.
Много интересного тая в себе музеи, потому-то и стоит их посещать, чтобы перед тобой открылось все доселе не изведанное. Они не пережиток прошлого, а наша история, которую должен знать каждый, уважающий себя, житель планеты.

Опубликовано Cообщение о динозаврах |

Просмотров: 444 | Добавил: sepinews | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
 
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz