ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт Суббота, 27.04.2024, 18:52
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2013 » Февраль » 1 » Остеопороз отступает
19:13
 

Остеопороз отступает

КостиСреди заболеваний двадцать первого века все большее внимание ученых и медиков занимает остеопороз. Это заболевание, которое характеризуется уменьшением в костях главного строительного материала — кальция, вследствие чего кости становятся более хрупкими. Возникает опасность переломов костей даже при незначительной нагрузке (т.н. «патологические переломы»), хуже срастаются кости после травм, происходит деформация костей и суставов, позвоночника, развиваются другие патологические процессы, связанные с нарушением минерального обмена. Причиной развития этого заболевания достаточно много. Это и нерациональное питание, и малоподвижный образ жизни, и вредные привычки, и эндокринные заболевания, и много других. Чаще всего страдают люди старше 50 лет, причем, женщины примерно в четыре раза чаще, чем мужчины. Это связано с особенностями гормонального статуса женщин. Дело в том, что при наступлении менопаузы в организме женщин очень резко снижается уровень эстрогенов, которые отвечают не только за репродуктивную функцию, но и регулируют кальциевый обмен, посредством взаимодействия с гормонами паращитовидных желез. Разрушение кости особенно усиливается в первые 3 года менопаузы. В это время каждый год теряется около килограмма (!) массы костей (а в среднем скелет взрослого человека весит 20-25 кг). То есть после прекращения менструаций женщина ежегодно теряет около килограмма костной массы! Чтобы лучше понять, почему это происходит, позвольте немного напомнить о строении костной ткани и процессах, происходящих в ней.

Кости делятся на трубчатые (кости конечностей, пальцев) и губчатые (позвонки, ребра, тазовые кости, кости черепа). Трубчатые кости чрезвычайно прочные за счет плотной костной ткани, расположенной в ее главной части — диафизе. Такие кости очень хорошо противостоят продольной нагрузке и чуть хуже — поперечной. Губчатые кости потому так и называются, что на распиле имеют вид пористой губки за счет внутреннего костного каркаса, образованного так называемыми трабекулами — ажурными структурами из костных клеток. Губчатые кости противостоят разнонаправленным нагрузкам именно благодаря своей трабекулярной структуре. Это как каркас сложной инженерной конструкции — легкой и, в то же время, очень прочной. В трубчатых костях тоже есть участки с трабекулярным строением — это эпифизы, части трубчатой кости на ее концах, принимающие участие в образовании суставов. Структура кости не остается неизменной на протяжении жизни человека, она постоянно меняется, приспосабливаясь к изменяющимся нагрузкам. Это происходит благодаря сбалансированной работе особых клеток остеобластов, создающих костную ткань, и остеокластов, ее разрушающих. Остеобласты создают новую костную ткань, укрепляя ее за счет кальция. Остеокласты растворяют старую ткань, растворяя ее за счет особых клеточных структур. В норме процессы созидания и разрушения регулируются сложными гормональными процессами. С возрастом, а также при некоторых заболеваниях, эта регулирующая система работает менее эффективно, в результате остеокластические процессы (растворение) начинают преобладать над остеобластическими, кости теряют кальций, становятся более тонкими, хрупкими. Развивается остеопороз. В норме бедренная кость взрослого человека выдерживает нагрузку около полутонны, а пораженная остеопрозом может сломаться под тяжестью собственного веса человека.

Так как же быть? Выход кажется на первый взгляд простым — больше употреблять препаратов, содержащих кальций, и кости перестанут терять кальций и восстановятся. Ах, если бы все было так просто! Но мы уже упомянули о сложной системе регуляции кальциевого обмена, о тонком взаимодействии систем созидания и разрушения. Если просто увеличить поступление кальция в организм — принимать специальные препараты, содержащие кальций, кушать продукты с большим содержанием кальция, то, несомненно, часть его попадет в кости, но гораздо большая часть отложится в почках, вызывая мочекаменную болезнь, желчном пузыре, кровеносных сосудах, способствуя их хрупкости, а это уже опасность возникновения инсульта. Да и попавший в кости кальций отложится в здоровой кости, не заполняя уже образовавшиеся пустоты. Вы этого хотели?

Тысячи ученых во всем мире работают над проблемой остеопороза. Велись такие работы и в Пензе. И мы с гордостью можем признать, что наши ученые добились больших успехов и заслужили мировое признание! В лаборатории медицинского центра «Здоровые дети» под руководством доктора медицинских наук, профессора Струкова Виллория Ивановича разработан препарат «ОСТЕОМЕД», который уже признан мировым открытием в лечении остеопороза! Препарат содержит кальций в удобоусвояемой форме, витамин В6, и продукт пчеловодства трутневый расплод, обладающий свойством нормализовать обмен половых гормонов. Это натуральное природное вещество идеально соответствует организму человека, содержит естественные гормоны: тестостероиды, прогестерон и экстрадиол. Гормоны, входящие в состав трутневого расплода, не только сами воздействуют на органы эндокринной системы, но и помогают их восстанавливать. Самое главное достоинство препарата «ОСТЕОМЕД» заключается в том, что при его применении пустоты в костях, возникшие в процессе развития остеопороза, заполняются костной тканью. Т.е. «ОСТЕОМЕД» не просто укрепляет кости за счет кальция, но и восстанавливает их! А это уже прорыв в науке! Ведь существующие до появления «ОСТЕОМЕДа» препараты способствуют лишь отложению кальция в костной ткани, укрепляя стенки уже образовавшихся пустот, но ничем их не заполняя. А это, надо признать, все лишь полумера.

Выпуск препарата «ОСТЕОМЕД» налажен в Пензе на предприятии «Парафарм». «ОСТЕОМЕД» можно приобрести в аптеках не только Пензы и многих городов Российской Федерации. Открытие Пензенских ученых получило заслуженное признание. На конкурсе «Золотой Меркурий», в номинации «Лучшее малое предприятие в инновационной деятельности» победу одержало ООО «Парафарм». Высокая награда стала признанием лучшей инновационной разработки России — препарата «ОСТЕОМЕД». На Всероссийском форуме «Бизнес-успех 2012» «ОСТЕОМЕД» стал победителем в номинации «Лучший инновационный проект». Но призы и не награды не идут ни в какое сравнение с признанием благодарных пациентов, принимавших «ОСТЕОМЕД» и на себе испытавших его эффективность.

А.В. Токарев, редактор портала medpnz.ru

*БАД, не является лекарством, перед применением необходима консультация специалиста.

Подробнее об "ОСТЕОМЕДе" читайте http://osteomed.su/

Просмотров: 312 | Добавил: sepinews | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
 
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz