ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт Суббота, 27.04.2024, 17:06
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2013 » Февраль » 4 » Стоматологическ
15:07
 

Стоматологическ

Bio-Oss ®Биоматериалы естественного происхождения наиболее благоприятным образом влияют на адгезию клеток, заживление ран и регенерацию тканей, а также служат матрицей для новой формирующейся ткани.

Естественная микроструктура материала Bio-Oss ®, представляет собой оптимальный каркас для прорастания кровяных сосудов и миграции остеобластов из окружающих дефект костных стенок. Такой эффект достигается посредством химической и физической обработки естественной кости, в результате которой происходит высокоэффективная очистка сырья.

Безопасность Bio-Oss ®

Безопасность продукта определяют следующие параметры:
  • Процесс производства
  • Сырье, используемое для производства материала
  • Страна происхождения сырья

Процесс производства
Процесс производства Bio-Oss ® включает в себя несколько этапов, каждый из которых эффективно инактивирует потенциальные прионы. Обработка включает в себя температурное воздействие в течение более 15 часов и специфические процессы химической очистки с помощью щелочных соединений. В результате комбинации нескольких методов в процессе производства Bio-Oss ® происходит полное уничтожение потенциальных возбудителей (прионов).

Сырье
Для производства Bio-Oss ® используются кости конечностей крупного рогатого скота, т.е. наименее опасные части организма. В отличие от тканей и органов высокого риска, таких, как головной или спинной мозг, кость считается безопасной тканью, в которой прионы не выявляются даже у заведомо инфицированных животных.

Страна происхождения
Сырье для изготовления Bio-Oss ® получают из США, поскольку именно в этой стране действует наиболее эффективная программа ветеринарного контроля, и до настоящего времени не было выявлено ни одного случая коровьего бешенства. Забор сырья проводят только у здоровых животных и в соответствии с самыми строгими стандартами качества и безопасности.

Geistlich гранулы

Основные характеристики Bio-Oss ®

  • В процессе производства Bio-Oss ® происходит удаление органической составляющей и остается минеральная основа, состоящая из микротоннелей и микрокапилляров между кристаллами апатита.
  • Кристаллическая структура Bio-Oss ® организована так же, как кристаллы апатита здоровой кости, поэтому Bio-Oss ® лучше интегрируется с костью по сравнению с другими депротеинезированными материалами естественного происхождения, которые состоят из более крупных кристаллов.
  • Внутренняя поверхность Bio-Oss ® (79,7м2/г) более чем в 5 раз превосходит все известные костнопластические материалы благодаря сохраненной системе пространств между кристаллами и микротоннелей. Это способствует быстрому прорастанию новых кровеносных сосудов и молодых костных клеток, что определяет высокую интеграцию материала с костью.
  • Bio-Oss ® имеет естественную шероховатую поверхность, которая способствует прикреплению и размножению костных клеток, а также синтезу органической матрицы.
  • Bio-Oss ® обладает выраженным остеокондуктивным потенциалом. Поскольку резорбция Bio-Oss ® происходит медленно, он служит стабильным каркасом для формирующейся кости и препятствует преждевременной резорбции трансплантата.

Благодаря особенностям своей структуры и химическому составу Bio-Oss ® включается в естественный процесс ремоделирования кости, в то время как синтетические препараты распадаются в результате химических реакций.

Bio-Oss ®

  1. Структура матрикса Bio-Oss ®
  2. Прорастание сосудов
  3. Образование новой кости на минеральной структуре
  4. Перестройка новой кости и Bio-Oss ®

Bio-Oss ® выпускается в виде костного блока 1х1х2 см, и гранул разного размера - мелких 0,25 – 1,0 мм и крупных 1 – 2 мм.

Bio-Oss ®

Просмотров: 278 | Добавил: sepinews | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
 
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz